Права на мотопёд

Quote:
14.05.2012 в Государственную Думу внесен законопроект № 72774-6, обязывающий владельцев скутеров и мопедов получать права на их управление. Законопроект также повышает возраст, с которого допускается управление мотоциклами с 16 до 18-и лет. Соответствующие изменения вносятся в статью 25 Федерального закона "О безопасности дорожного движения». Автор инициативы - депутат Государственной Думы Антон Беляков.

Я продал все свои афтомобилли, я избавился от обязанности общаться с государством через инспектора ГИБДД - купил мопед "Колхозник" с объемом двигателя 49,9 см3.

Я во исполнение требований ПДД купил мотошлем и постоянно его застегиваю при движении по дороге на транспортном средстве. Это единственное, что меня не устраивало в этом общении (они опять заботятся о моем здоровье, хотя я их об этом не прошу). Теперь они заботятся о моей безопасности. Я обязан закончить курсы (не безплатные) и получить права. Я должен выстоять те унизительные очереди в ГИБДД и поставить мою железку на учет. Следующий шаг - страхование ответственности. Блин, гады!!! Куда от вас спрятаться? Ведь водители велосипедов ездят ПО ТЕМ ЖЕ дорогам, что и автомобили и подвергаются большей опасности, чем мокики из-за бОльшей высоты седла и меньшей скорости. Более того - пешеходы, хоть и по обочине, но тоже идут по той же дороге, где ездят и автомобили, и мотоциклы, и скутера, и велосипеды. Соответственно подвергаются еще большей опасности. Значит, надо обязать получать права всему населению страны и гостям из-за ближнего и из-за дальнего зарубежья, а также ответственность свою застраховать - вдруг при столкновении с КАМАЗом нанесут ему повреждение.

Уроды, блин. Создайте, козлы, условия малолеткам, чтобы шарахались от дорог, чтобы родители вбили им в башки через задницы, что появление на дороге на скутере до 18 лет очень дорогое удовольствие.

Один мой знакомый на таком же мотопёде-колхознике ездил без шлема. Заплатил 200 рублей и надел шлем. и даже застегивает, как и требуют ПДД. Так же и пацанву. Есть же все законы, до 14 лет скутеру - нет, до 16 лет мотоциклу - нет. Увеличьте до 16-18 и в КОАПП внесите штраф приличный. Раз родители заплатят, два - продадут к фигам табуретку и проблемы не будет.

Оценка: 

0
Голосов пока нет

Комментарии

Коптящее,заводящееся...Пяшком хорошо!И шлема ни надоть. И прав.

Вот в глубинке, в поселках, деревнях усе ездют без шлемов и ваще документов на мотоциклы. Водительское удостоверение и отсутствие алкоголя в крови тоже думаю не обязательно :)
А еще когда в городе идет стадо коров (точней ходили раньше) по дороге. Они пропускали транспортные средства расходясь к обочине. Но не в одном другом населенном пункте нашего района такого не видал. Если попал на стадо, глуши двигатель и жди когда пройдет. Не свернет ни одна скотина. Начиная с пастухов :)

Пересядем на велосипеды, как в Голландии или в Китае. И что? Антон Беляков, этот провокатор от ЕР, успокоится на этом? Велосипед - не менее опасное транспортное средство для ЕДРоссов. Тоже права надо будет получить? В Шахунье широчайшие улицы. И, если убрать палисадники и заасфальтировать уличный пролёт от дома до дома, можно и велосипедные дорожки оборудовать, и прогулочные дорожки мамам с коляками, и пешеходам будет где разойтись. Так нет - им деньги драть выгоднее, чем подумать об удобстве жителей и о безопасности детей наших. Что интересно: многократно за жизнь (и постоянно до сих пор) восхищаюсь мудростью, изложенной в сказках "Тысяча и одна ночь": "Это проклятое племя (о евреях говорят древние сказители - "Ала ад-Дин и волшебный светильник", в частности) только и думает о том, чтобы сделать подлость людям и извести их с лика земли". А это в 9 веке сказано! Но, как сказал Маяковский, "нет на прорву карантина!" И чем их выморить?

Есть ещё вариант. Поселение создали люди, и создано оно для людей. А  для машин есть ОБЪЕЗДНЫЕ дороги вокруг поселения - вот там пусть машины и передвигаются, а по городу владельцы их пусть пешком ходят или на мопедах и велосипедах ездят

Пешком навозу для поселения не наносишь, и строе-материалы тоже :)

Навоз со двора выкидывают всю зиму, а вывозят  весной буквально за неделю от всех дворов одновременно. То же и с дровами - в январе-феврале завезут, весной всё распилят. А продукты, прод и хозтовары, если помните, базы для них стояли как раз на окраине Шахуньи или в тупиках ж\д. Сейчас торгуют "с колёс", как говорит Петрович. Так что на окружной дороге пусть строят себе базы-холодильники и опт завозят для хранения туда. Если мало, то тупиковую ветку ж/д можно протянуть вокруг Шахуньи и возите свою соевую колбасу эшелонами на склад (там, кстати, и могильник для продуктов этих вырыть можно общий для всех)

Лес для пилорам и строек и другие стройматериалы тоже в основном завозят зимой. Кстати еще раз о порядке: в наши суровые "сталинские" времена на тракторах и лесовозах в лес пускали только зимой, по твёрдому зимнику. То есть порядок-то и там можно навести, меньше и в городе  дороги мять будут, зимой для машин в городе просторно - велосипедов нет, мопедов нет, пешеходы по своим тропкам ходят. Так что при желании всё доброе можно сделать для людей

Я считаю, что и пешеходам надо пава учить и сдавать. Пусть экстерном, пусть в виде доп.подготовки, но как-то культивировать правильность движения по улицам.
Я постоянно думаю купить штук 20-30 правил, или подготовить выдержки для пешеходов. И останавливаться около тех, кто идет не по той стороне, или переходит не там (для некоторых стало нормой, что машина должна уступать, не зависимо от зебры)

А, на днях видел, простите, тупую курицу, которая ехала на велике по встречке с ребенком на багажке и при этом не уступала машинам на главной.

поэтому все, кто является участником движения - должны знать правила. А как этого добиться, уже другой разговор.

Попадают как-то в рай: батюшка-архиерей и байкер. Стоит Бог около ворот в рай и говорит им, чтобы заходили уже. Батюшка подтянув рясу, подходит к воротам, а за ним байкер. Постойте, отодвигая от ворот батюшку, говорит Бог, сначала вы - говорит он байкеру. Возмущенный батюшка восклицает: "Да как же это так, да я всю жизнь господу служил, молитвы и проповеди читал, а какой-то байкер вперед меня в рай заходит!!??" "Батюшка, - говорит Бог, - "когда вы молитвы да проповеди читали - народ спал, а когда он на дорогу выезжал - все молились!"

Что по мне, дык в школах вместо православия(или чего там детишкам в пустые головы заливают), заливали ПДД и это был бы обязательный экзамен.

Я не имею в виду, что нужно всё учить и контролировать, но примитивные правила нахождения на проезжей части вбивать нужно. 
И про штрафы согласен, у меня даже есть такой целый один, за переход в неположенном месте лет 6, наверное, назад. 50 рублей, что это за штраф? Мне больше жалко было времени, потерянного на его оплату, чем самих 50 рублей.

В мое школьное время каждую весну проводилось мероприятие по повышению безопасности школьников на дорогах - ловили всех учащихся, кто при наличии тротуара по проезжей части идёт и переходит дорогу не в том месте. Ловили и ФИО+школу записывали, потом видимо всю собранную инфу в школы отдавали директору. Он приходил в класс, зачитывал список, проводил беседы с теми, кто в списке оказался)) Хоть какой-то, но урок был.

Когда меня несколько раз ловили, я называл большей частью чужие имена и чужую школу. Забавным оказалось то, что и меня так кто-то назвал и провелась директором беседа=)
Сейчас тоже частенько слышу от знакомых то, что их штрафуют на перекрестках и т.д. за неправильный переход дороги, 200р.

...............

Раньше приставов пида...ческих не было. А водительское удостоверения у пешехода не отобрать. Штрафовать канешна штрафовали, токмо ни кто не платил. (и вытрезвитель функционировал). Разве, что на работу сообщат. Чиста поржать повод :)
Ща как в америках: Совесть подменили другими понятиями :(
Раньше за развод созывали общее собрание предприятия обсуждать моральный облик (дочери поведал о таких исторических пережитках - не поверила), а ща меняй жен не хочу :)
Потому как если дома токмо одна жена - она вырастет эгоисткой. :)

Свежие объявления

No ad viewed yet.